Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Как выбрать стойку ресепшн

Как выбрать стойку ресепшн

В создании и поддержании позитивного имиджа компании важную роль играет оформление приемной, и, в частности, стойки ресепшн. При этом ответ на вопрос - как выбрать стойку для ресепшена - можно ответить, ориентируясь на самые разные факторы: конфигурацию, функционал и материалы этого предмета обстановки.

Основные виды и функции стоек ресепшн

По своим формам, размерам и решениям фасадов стойки ресепшн делятся на несколько типов:

  • прямые. Этот вид используется наиболее часто в офисных помещениях с минимальной посещаемостью клиентов. Такие стойки комфортны, удобны и практичны, поскольку могут использоваться для хранения документов и инвентаря в специальных секциях;
  • П-образные. Такими стойками пользуются на крупных предприятиях, поскольку они дают возможность организовать и разделить большие потоки посетителей;
  • угловые. Специфика конструкции таких стоек позволяет увеличить рабочую площадь прямой стойки, а также позволит эргономично организовать пространство небольшой приемной (если расположить такую стойку отдельно);
  • дугообразные. Эта разновидность стоек подходит для одновременной работы с большим числом клиентов компании. Такие стойки устанавливают в просторных помещениях;
  • замкнутые. Стойки такого типа могут иметь любую конструкцию. Ими выделяют часть пространства у стен и чаще всего используют в торговых центрах и справочных бюро.

В зависимости от своего функционала стойка может служить:

  • рабочей зоной сотрудника компании;
  • столом для заполнения документов клиентами;
  • хранилищем с полками, выдвижными ящиками и тумбами;
  • ярким элементом дизайна помещения.

При этом, независимо от назначения и формы, все стойки имеют общую конструкцию: две столешницы (для сотрудников и для клиентов), лицевую часть и внутреннее устройство. Размеры стоек также стандартны: высота рабочего места сотрудника составляет 0,75 м, высота лицевой части - 1,1 м. Такие параметры обеспечивают удобство эксплуатации стоек.

Материалы для изготовления стоек

Наибольшей популярностью при производстве стоек ресепшн пользуются:

  • HPL-пластик в широком исполнении фактур и цветовой гаммы;
  • натуральный шпон из различных пород дерева;
  • натуральный и искусственный камень (для столешниц и лицевых частей);
  • ЛДСП и МДФ для столешницы и корпуса.

В качестве цоколей и других частей каркаса выбираются детали из шлифованного алюминия или нержавеющей стали. Также стойки могут декорироваться элементами из закаленного стекла или кожи, дополняться LED - лампами для подсветки.

На что обратить внимание при выборе стойки ресепшн

При подборе стойки для оформления пространства приемной или иного помещения следует ориентироваться не только на дизайн и материал мебели, но и на то, как стойка будет размещаться в приемной (будет ли обеспечивать удобство рабочего места сотрудника и доступ для посетителей), каким будет уровень ее освещения и обзор пространства.

ООО «Иннoвaциoнныe Texнoлoгии Cтpoитeльcтвa» изготовит на заказ мебель из компакт-ламината. Наше предложение особенно актуально для школ, детских садов, спортивных учреждений и фитнес-клубов.

Из HPL пластика получается удобная и красочная мебель, устойчивая к ударам и царапанью. Материал гигиеничен и полностью соответствует нормам СанПин.

Мы сможем воплотить в жизнь самые сложные дизайн-проекты.

по размерам заказчика
в короткие сроки
по всей России
+7 (495) 984-02-32