Пространство. Идея. Воплощение.
Москва, ул. Свободы, 35, стр. 18
Иконка адреса

Какие межкомнатные двери лучше выбрать

Какие межкомнатные двери лучше выбрать

Установка межкомнатных дверей является заключительным этапом ремонта в квартирах и офисных зданиях. Многие недооценивают значимость, которую имеют двери в создании интерьера, а зря. Ведь грамотно подобранные межкомнатные двери могут не только стать надежной защитой от шума и сквозняков, но и придадут помещению уютный и презентабельный вид. Поэтому вопрос о том, какие межкомнатные двери лучше выбрать, вовсе не является праздным.

Виды межкомнатных дверей

Сделать выбор лучшей межкомнатной двери не так-то просто. Ведь от их многообразия легко поначалу просто растеряться. Тем не менее, можно разделить межкомнатные конструкции на несколько основных категорий.

По дизайну:

  • гладкие двери;
  • филенчатые двери;
  • двери, декорированные стеклянными вставками;
  • двери, полностью изготовленные из стекла.

По типу:

  • Одинарные;
  • Двери-книжки;
  • Двери-гармошки;
  • Двери-купе.

По материалу:

  • Деревянные;
  • Пластиковые;
  • Стеклянные;
  • Зеркальные.

Выбирая понравившийся вариант, учитывайте особенности и размеры помещения, в котором эти двери будут установлены. Так, в просторных комнатах отлично будут смотреться двойные распашные двери. Двери-книжки и двери-гармошки помогут сэкономить пространство в тесном помещении. Деревянные двери будут выгодно дополнять классический интерьер, в то время как двери из пластика лучше всего подойдут для соединения комнаты и балкона.

По каким критериям выбирать

Так какие межкомнатные двери лучше выбрать? Как не прогадать и не нарваться на бракованные экземпляры? Эксперты советуют при покупке проделать несколько довольно простых манипуляций.

1. Проверьте покрытие двери на ощупь. Оно не должно быть шероховатым, иметь бугры или трещины. Лакированное покрытие двери не должно быть мутным или иметь царапины. Если вы заметили какие-то дефекты, то, скорее всего, такая дверь очень скоро потеряет «товарный» вид.

2. Если в двери предусмотрены стеклянные вставки - обязательно проверьте их на качество закрепления. Если двигая дверь, вы слышите, как стеклянные элементы шумят, то они явно закреплены недостаточно плотно.

3. Не стесняйтесь замерять дверь. Причем сделайте это максимально тщательно. Помните, что разница между диагоналями не должна быть более одного миллиметра.

4. Если швы в местах соединения неровные или хотя бы немного отклоняются в сторону - эта дверь бракованная и брать ее не стоит.

5. Обратите внимание на материал филенки. Не стоит брать двери, где используется ДСП, лучше, чтобы это был МДФ.

6. Многие специалисты советуют выбирать двери со специальным защитным покрытием. К примеру, двери, покрытые HPL-пластиком, прослужат вам гораздо дольше и не потеряют своего привлекательного внешнего вида.

ООО «Иннoвaциoнныe Texнoлoгии Cтpoитeльcтвa» изготовит межкомнатные двери с требуемыми заказчику эксплуатационными характеристиками. Двери со скрытой коробкой дают возможность реализовать необычные интерьерные решения. Шумоизоляционные двери уместны в офисах, где тишина важна для продуктивной работы персонала. Влагостойкие двери дольше всего прослужат в санузлах и душевых.

Мы предлагаем не только уникальные по дизайну и отделке комплекты дверей, но и весь комплекс услуг по их установке и регулировке.

по размерам заказчика
в короткие сроки
по всей России
+7 (495) 984-02-32